Mann Ölfilter W930/13
Hersteller: Mann-Filter| ARTIKEL-NR.: | W930/13 |
| Verfügbarkeit: | schnelle Verfügbarkeit |
| Hersteller: | Mann-Filter |
| Lieferzeit: | ca. 1-2 Werktage |
Mann Ölfilter W930/13
Artikel-Nr.: W930/13
Der Mann Ölfilter W930/13 zeichnet sich durch seine hohe Qualität und Zuverlässigkeit aus. Er bietet optimalen Schutz für den Motor und verlängert die Lebensdauer Ihres Fahrzeugs.
Eigenschaften
- Hervorragende Filterleistung: Entfernt effektiv Verunreinigungen und Partikel aus dem Motoröl.
- Hohe Standzeit: Langlebiger und widerstandsfähiger Aufbau für eine lange Nutzungsdauer.
- Optimale Passform: Speziell entwickelt für eine perfekte Anpassung und einfachen Einbau.
Vorteile
- Verbessert die Motorleistung und Zuverlässigkeit
- Reduziert den Verschleiß und schützt vor Schäden
- Erhöht die Lebensdauer des Motors
Der Mann Ölfilter W930/13 ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen. Vertrauen Sie auf die bewährte Technik und profitieren Sie von einem reibungslosen Betrieb Ihres Fahrzeugs.
Hinweis: Regelmäßiger Wechsel des Ölfilters ist entscheidend für die optimale Leistung und Lebensdauer Ihres Motors.
Einzelheiten
| Artikel Info | Oelfilter |
|---|---|
| Länge | 98 |
| Breite | 98 |
| Höhe | 116 |
| A = Äußerer Durchmesser | 93 mm |
| B = Innendurchmesser der Dichtung | 62 mm |
| C = Äußerer Durchmesser der Dichtung | 71 mm |
| G = Gewindegröße | 1-12 UNF |
|---|---|
| H = Höhe | 114 mm |
| I = Rücklaufsperrventil | 1 |
| J = Bypassventil Öffnungsdruck | 1,0 bar |
| Gewicht (kg) | 0.511 |
| Herstellernummer | W930/13 |
24,20 €
zzgl. MwSt. & Versandkosten19,53 €
zzgl. MwSt. & Versandkosten19,53 €
zzgl. MwSt. & Versandkosten| Marke | Modell | Typ | Maschine | Serie | Version | Präfix | Baujahr | Einschr. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 925 | Perkins 1004.4T | 2604 | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection" | ||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 925 Plus | Perkins 1004.40T | 2604 | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection" | ||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 928 | Perkins 1004.4T | 2614 | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection. ab Chassis-Nummer 51000336" | ||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 928 Plus | Perkins 1004.40T | 2614 | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection" | ||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 960 | Perkins 1004.4T | 2734 | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection" | ||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 964 | Perkins 1004.4T | 2734 | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection. bis Chassis-Nummer 51600639" | ||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 964 Plus | Perkins 1004.40T | 3221 / 3222 | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection" | ||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 965 | Perkins 1004.4T | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection" | |||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 965 Plus | Perkins 1004.40T | 3241 / 3242 | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection" | ||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 970 | Perkins 1004.4T | 3241 / 3242 (nach 01/2004) | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection" | ||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 974 | Perkins 1004.4T | 3272 | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection" | ||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 974 Plus | Perkins 1004.40T | 3272 | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection" | ||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 975 | Perkins 1004.4T | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection" | |||
| CLAAS | Ranger (Teleskoplader / Telehandlers) | 975 Plus | Perkins 1004.40T | Ölfilter | Getriebe. Filter für: 1 Anschluss, connection. ab Chassis-Nummer 51600640" |