Mann Ölfilter WD920/9
Hersteller: Mann-Filter
39,33 €
zzgl. MwSt. & zzgl. Versandkosten
| ARTIKEL-NR.: | WD920/9 |
| Verfügbarkeit: | schnelle Verfügbarkeit |
| Hersteller: | Mann-Filter |
| Lieferzeit: | ca. 1-2 Werktage |
Schneller Versand.
Auf Wunsch auch per Nachtexpress
Unkomplizierte Reklamationsabwicklung
PayPal, Klarna, Kreditkarte, Vorkasse, Rechnung und 5+
Mann Ölfilter WD920/9
Artikel-Nr.: WD920/9
Der Mann Ölfilter WD920/9 ist die ideale Wahl für eine zuverlässige und effiziente Filterleistung. Entwickelt, um höchste Ansprüche zu erfüllen, bietet dieser Ölfilter optimalen Schutz für Ihren Motor.
Produktmerkmale:
- Hervorragende Filtereffizienz: Entfernt zuverlässig Schmutzpartikel und Ablagerungen aus dem Öl.
- Langlebigkeit: Hohe Standzeit durch robuste Bauweise und hochwertige Materialien.
- Kompatibilität: Geeignet für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen.
- Optimale Passform: Einfache Installation dank präziser Fertigung.
Vorteile:
- Motorenschutz: Verlängert die Lebensdauer des Motors durch effiziente Filterung.
- Kosteneffizienz: Reduziert Wartungskosten durch verlängerte Ölwechselintervalle.
- Umweltfreundlichkeit: Trägt durch längere Wechselintervalle zur Reduzierung von Abfall bei.
Vertrauen Sie auf die Qualität und Erfahrung von Mann, um Ihrem Motor das Beste zu bieten. Der Mann Ölfilter WD920/9 – Ihre erste Wahl für zuverlässigen Motorenschutz.
Einzelheiten
| A = Äußerer Durchmesser | 96 mm |
|---|---|
| B = Innendurchmesser der Dichtung | 63 mm |
| C = Äußerer Durchmesser der Dichtung | 72 mm |
| G = Gewindegröße | 1-12 UNF- 1B |
| H = Höhe | 100 mm |
|---|---|
| I = Rücklaufsperrventil | 1 |
| J = Bypassventil Öffnungsdruck | 2,5 bar |
37,94 €
zzgl. MwSt. & VersandkostenLieferzeit: ca. 7-10 Werktage
19,53 €
zzgl. MwSt. & VersandkostenLieferzeit: ca. 5-7 Werktage
| Marke | Modell | Typ | Maschine | Serie | Version | Präfix | Baujahr | Einschr. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| JCB (J.C. BAMFORD) | CX (Baggerlader / Backhoe Loaders) | 2CX / 3CX / 4CX / 5CX | Ölfilter | |||||
| JCB (J.C. BAMFORD) | CX (Baggerlader / Backhoe Loaders) | 3 CX ECO | JCB444T | Ölfilter | ||||
| JCB (J.C. BAMFORD) | CX (Baggerlader / Backhoe Loaders) | 4 CX | EcoMax | Ölfilter | Getriebe | |||
| JCB (J.C. BAMFORD) | CX (Baggerlader / Backhoe Loaders) | 4 CX | JCB 444 | Ölfilter | für OE-Nummer 581/18076. 581/M7013 | |||
| JCB (J.C. BAMFORD) | CX (Baggerlader / Backhoe Loaders) | 4 CX PRECISION CONTROL | JCB Dieselmax Tier 2 | Ölfilter | ||||
| JCB (J.C. BAMFORD) | CX (Baggerlader / Backhoe Loaders) | 5 CX W15 | Ölfilter | Getriebe | ||||
| JCB (J.C. BAMFORD) | LOADALL (Teleskopstapler / Telescopic Forklifts) | 535-140 | JCB 444 | 9812/5040 | Ölfilter | für OE-Nummer 581/18076 | ||
| JCB (J.C. BAMFORD) | LOADALL (Teleskopstapler / Telescopic Forklifts) | 540-140 | JCB 444 (Tier 2) | Ölfilter | für OE-Nummer 581/18076 |